
Коммунальное предприятие "Аэропорт Хмельницкий" 13 сентября объявило тендер на разработку проектно-сметной документации по реконструкции аэродромного комплекса с удлиннением искусственной взлетно-посадочной полосы на 500 метров.
На Николаевщине в рамках летно-методического сбора по подготовке экипажей тактической авиации по отработке тактических приемов боевого применения по воздушным и наземным целям продолжается третий этап конкурса «Лучший экипаж».
Украина заинтересована в углубленном сотрудничестве со Словакией в восстановлении функционирования аэропорта "Ужгород", заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Уже в следующем году военные аэронавигаторы планируют получить первый опытный образец электронного устройства - Electronic Flight Bag.
Частный производитель продукции оборнного назначения НПП «Атлон Авиа», входящий в состав «Лиги оборонных предприятий Украины», за последние четыре года поставил отечественным силовым ведомствам около трех сотен беспилотных аппаратов.
Американская авиакомпания Cape Air подписала на международном салоне в Ле-Бурже договор о приобретении не менее 10 самолетов, произведенных израильским стартапом Eviation.
Новое помещение для персонала службы спецтранспорта открылось в Днепровском подразделении Украэроруха.
Группа украинских военных самолетов прибыла в Бельгию для участия в Sanicole Airshow, которое проходит на авиабазе Kleine-Brogel Air Base.
12 сентября 2019 в Николаевском международном аэропорту открылось заседание комитета по экологической безопасности Ассоциации «Аэропорты Украины».
11 сентября авиакомпания Pegasus Airlines получила свой первый Airbus A321neo с конфигурацией салона высокой плотности с 239 местами.
Российские самолеты пересекали воздушное пространство Украины в течение последних пяти лет только в случае крайней необходимости.
Результаты 13361 - 13380 из 36399