16.09.19 

ImageНовые возможности для пассажиров flydubai в терминале 3 Международного аэропорта Дубая

С 27 октября 2019 года перелеты flydubai по семи направлениям будут осуществляться из терминала 3 Международного аэропорта Дубая.

Дубай (ОАЭ), 15 сентября 2019 года: Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае объявляет, что перенесет вылеты и прилеты рейсов по семи направлениям из текущего терминала 2 в терминал 3 Международного аэропорта Дубая (DXB). Другие рейсы по-прежнему будут осуществляться из терминала 2 данного аэропорта.

С 27 октября 2019 года рейсы в Алматы (Казахстан), Басру (Ирак), Дар-эс-Салам (Танзания), Занзибар (Танзания), Килиманджаро (Танзания), Нур-Султан (Казахстан) и Софию (Болгария) будут осуществляться из терминала 3 Международного аэропорта Дубая (DXB). До 27 октября эти направления будут обслуживаться терминалом 2 Международного аэропорта Дубая (DXB). Эти географические точки были выбраны в рамках стратегического партнерства Эмирейтс и flydubai, чтобы сделать пересадки более быстрыми и удобными для пассажиров.                                                                  

С переносом семи рейсов в терминал 3 Международного аэропорта Дубая (DXB) общее количество направлений, обслуживаемых из этого терминала, насчитывает 22 точки. Партнерство Эмирейтс и flydubai выходит далеко за пределы кодшерингового соглашения и подразумевает совместные инициативы в области коммерческих операций, улучшения пользовательского опыта, планирования маршрутов, сотрудничества с аэропортами, а также общую программу лояльности.

Старший вице-президент по работе с аэропортами flydubai Алекс Макензи отметил: «По мере расширения нашего стратегического партнерства с Эмирейтс, перенос рейсов по еще семи направлениям в терминал 3 Международного аэропорта Дубая (DXB) стал логичным шагом после успешной первой волны в прошлом году. Это позволит повысить стыковочную доступность. Работая совместно, Эмирейтс и flydubai готовы предоставить пассажирам новые возможности путешествий с пересадками в одном из крупнейших авиаузлов в мире -  Дубае».

Пассажиры, которые забронировали перелеты по этим направлениям, смогут зарегистрироваться на рейс на стойках регистрации пассажиров экономического и бизнес-классов в зоне вылета терминала 3 Международного аэропорта Дубая (DXB). Пассажиры бизнес-класса получат доступ в бизнес-лаунж терминала, а также смогут пройти паспортный контроль и проверку безопасности  в приоритетном порядке. Транзитные пассажиры сэкономят время, ведь теперь им не нужно будет добираться из одного терминала аэропорта в другой при пересадке.

Пассажиры, забронировавшие билеты на рейсы по указанным направлениям после 27 октября 2019 года, будут заранее проинформированы об изменении терминала  в индивидуальном порядке.

Полный список рейсов flydubai, выполняемых из терминала 3 Международного аэропорта Дубая:

Алматы (Казахстан)

Басра (Ирак)

Белград (Сербия)

Бишкек (Кыргызстан)

Бухарест (Румыния)

Дар-эс-Салам (Танзания)

Загреб (Хорватия)

Занзибар (Танзания)

Катания (Италия)

Килиманджаро (Танзания)

Краби (Таиланд)

Краков (Польша)

Минеральные Воды (Россия)

Неаполь (Италия)

Нур-Султан (Казахстан)

Прага (Чехия)

Ростов-на-Дону (Россия)

Салала (Оман)

София (Болгария)

Ташкент (Узбекистан)

Хельсинки (Финляндия)

Янгон (Мьянма)

 

Забронировать билеты можно на официальном сайте https://www.flydubai.com/ru/, в мобильном приложении flydubai, по телефону контактного центра в Дубае (+971) 600 54 44 45. Также приобрести билеты можно в туристических магазинах flydubai или в турагентствах.

Расписание и цены доступны по ссылке.

Информация о flydubai

Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае построила маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений. В течение следующего десятилетия авиаперевозчик увеличит свой флот до 236 самолетов. С начала своей работы в июне 2009 года авиакомпания flydubai продолжает открывать новые возможности для развития туризма, торговли и межкультурного взаимодействия за счёт улучшения транспортной доступности направлений.

Ключевые достижения flydubai за десять лет работы, которые демонстрируют амбициозность планов авиакомпании:

Растущая маршрутная сеть: маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 48 странах Африки, Центральной Азии, Юго-Восточной Азии, Кавказа, Восточной Европы, стран Содружества Залива, Ближнего Востока и Индийского Субконтинента.

Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: рейсы в более чем 65 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем.

Эффективный флот самолетов одного типа: 57 самолетов серии Boeing 737.

Рекордные заказы: крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском авиашоу в 2013 и 2017 годах.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 70 млн пассажиров выбрали flydubai.

 

Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале: https://news.flydubai.com/ru.

Контакты пресс-службы flydubai

Евгения Тетерина, старший пресс-атташе flydubai (ОАЭ)

моб. +971 55 635 61 10

e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script