«АНТОНОВ» выполнит техническое обслуживание самолета Ан124100 авиакомпании Maximus Air

«АНТОНОВ» выполнит техническое обслуживание самолета Ан124100 авиакомпании Maximus Air

20.01.15 
19 января в аэропорт «Киев −− Антонов» прилетел тяжелый транспортный самолет Ан−124−100 «Руслан», серийный №0303, авиакомпании «Maximus Air» (ОАЭ). Специалисты ГП «АНТОНОВ» выполнят очередную форму периодического технического обслуживания этого самолета. Планируется, что необходимые работы будут выполнены в течение месяца.
Подробнее...

Медико-санитарная часть Украэроруха лечит персонал 69 украинских предприятий и сотрудничает с 14 страховыми компаниями

20.01.15 
В 2014 году специалисты Медико-санитарной части регионального структурного подразделения «Киевцентраэро» Украэроруха обеспечили медицинским обслуживанием  73 954 человека, из которых более 30 000 обращались за лечением по болезни, а другие проходили разного рода медосмотры.
Подробнее...

Масло Turbonycoil 600 получило допуск на Embraer 190 (195)

20.01.15 
ООО «Юкойл», официальный представитель компании NYCO в Украине, сообщает что авиационное турбинное масло нового поколения Turbonycoil 600 успешно прошло испытания на одобрение к использованию на воздушных судах  Embraer серии 190 и 195, о чем свидетельствует соответствующая запись в руководстве по техническому обслуживанию AMM последней ревизии.

                Результаты испытаний Turbonycoil 600 продемонстрировали соответствие масла всем эксплуатационным требованиям, а также его исключительные смазывающие свойства, высокую термическую устойчивость и сопротивляемость окислению.

                Справка. Основанная в 1929 году, на сегодняшний день компания NYCO (Франция) является всемирно признанным экспертом в сфере разработки и производства смазочных материалов и синтетических эфиров. Компания внедряет инновационные технологии в самые различные области: военную и гражданскую авиацию, наземную технику, тяжелую промышленность и газотурбинные установки, предоставляет экологически чистые решение для пищевой индустрии.

                NYCO работает в более чем 90 странах мира, имеет многолетний опыт взаимовыгодного сотрудничества со многими авиапредприятиями Украины, неизменно демонстрируя наивысшее качества поставляемой продукции.

                ООО «Юкойл» гордится быть частью компании NYCO и представлять на украинском рынке продукты для авиации и промышленности - Turbonycoil, Hydraunycoil, Nycogrease, Nycolube, Nycoprotec, Nycosol и другие.

                ООО «Юкойл». Авиационные масла, смазки, жидкости. Консультация специалиста: +38-044-452-45-46, +38-044-423-14-80, сайт: http://ucoil.com.ua.

 

Пресс-служба ООО «Юкойл»

Turkish Airlines планирует открыть рейсы в Тайбэй (Тайвань)

20.01.15 
 Turkish Airlines планирует открыть   рейсы в Тайбэй (Тайвань)
Подробнее...

Польша поможет Украине модернизировать военные самолеты и корабли

20.01.15 

Министерство обороны Украины готово к сотрудничеству с Польшей в военно-технической сфере, которое предусматривает модернизацию и повышение ресурса авиатехники, кораблей, бронетанковой техники, а также совместные научные разработки.

 

Подробнее...

Рынок авиационного финансирования в Азии: новые игроки поддержат растущий парк ВС в регионе

20.01.15 

13 января 2015 года, выступая перед Законодательным советом, глава регионального правительства Гонконга Лян Чжэньин (Leung Chun-ying) рассказал о планах властей превратить город в крупный центр авиационного финансирования, который сможет конкурировать c аналогичными хабами в Ирландии и Сингапуре. Предстоящие изменения в налоговом законодательстве и финансовой системе Гонконга – очередное свидетельство взятого курса на прибыльный бизнес авиационного финансирования во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подробнее...

Сертификация Международного аэропорта «Днепропетровск»

20.01.15 
Международный аэропорт «Днепропетровск» успешно прошел очередную процедуру сертификации системы менеджмента качества в системе международной сертификации SIC
Подробнее...

Зарубежные авиакомпании резко сокращают рейсы в Россию

19.01.15 
В России закрываются и сокращаются многие направления, популярные у мигрантов и туристов.
Подробнее...

На вооружение ВСУ принят военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки АН-70

19.01.15 
За прошлую неделю для ВСУ восстановлено 227 единиц вооружения и военной техники. Об этом заявил во время брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", и. о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
Подробнее...

"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли

18.01.15 

Возможности предприятия в направлениях разработки, испытаний и производства авиационной техники, современные программы "Антонов"  представил Президент - Генеральный конструктор Дмитрий Кива. Он также озвучил ряд инициатив "Антонов" по расширению сотрудничества со странами НАТО и ЕС. 

Подробнее...
Ровенские беспилотники обнаружат врага где угодно

Ровенские беспилотники обнаружат врага где угодно

17.01.15 
В Ровенской области на полигоне Вооруженных Сил Украины военные специалисты совместно с волонтерами и авиаконструкторами продолжают испытывать недавно созданный беспилотный разведывательный комплекс.
Подробнее...

Хорватия избавится от списанных советских вертолетов

17.01.15 
Хорватия планирует продать семь списанных транспортно-боевых вертолетов Ми-24В, два военно-транспортных самолета Ан-32Б и шесть учебно-боевых турбовинтовых самолетов Pilatus PC-9. Как сообщает Jane's, избавиться от устаревшей техники хорватов в первую очередь вынудила сложная экономическая ситуация в стране.
Подробнее...

Китайцы создали первый в мире сверхзвуковой беспилотник

17.01.15 
Китайский боевой самолет Dark Sword, судя по всему, будет первым в мире сверхзвуковым беспилотником, — сообщает издание WantChinaTimes.
Подробнее...

Почти 10 000 писем отправили посетители Международного аэропорта Одесса с помощью новогодней почты

16.01.15 
В Международном аэропорту Одесса завершило свою работу новогоднее почтовое отделение. На протяжении  месяца каждый посетитель аэропорта мог отправить новогодние открытки родным и близким, которые специально для акции разработала всемирно известная художница, одесситка Оксана Мась . Отправить письма смогли все желающие: пассажиры, гости и сотрудники аэропорта «Одесса».

«Новогодней акцией мы хотели создать праздничное настроение, ведь это обязательное условие удачного отдыха, который начинается еще в аэропорту. Так, в общем зале терминала мы создали зону, в которой пассажиры попадали в настоящую зимнюю сказку. Наши посетители оценили это, и, надеюсь, каждый адресат, получивший письмо, также получил и частичку одесского новогоднего настроения», - говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

«Большинство посетителей аэропорта, принявших участие в акции, отмечали, что уже не помнят, когда последний раз отправляли письма с помощью традиционной почты, поэтому мы помогали отправителям найти индекс получателя и правильно заполнить нужные поля на конверте»,  - говорит Мария Попович, пресс-секретарь ООО «Международный аэропорт «Одесса».

За время работы новогодней почты было отправлено почти 10 000 писем практически в каждый уголок Украины. Наибольшее количество  писем отправилось в Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области. 

Пресс-служба аэропорта "Одесса"


В аэропорту Борисполь начался рост пассажиропотока

16.01.15 
В международном аэропорту Борисполь оживление - в четверг, 15 января, впервые с начала года отмечен рост пассажиропотока.
Подробнее...

В Министерстве инфраструктуры Украины изменена структура управления персоналом

16.01.15 

В Министерстве инфраструктуры Украины изменена структура управления персоналом. Ее уже утвердило Министерство  финансов Украины.

Подробнее...
Turkish Airlines увеличит количество рейсов из Херсона в Стамбул

Turkish Airlines увеличит количество рейсов из Херсона в Стамбул

16.01.15 

С 29 марта 2015 года авиакомпания Turkish Airlines планирует увеличить частоту регулярных рейсов по маршруту Херсон-Стамбул-Херсон. Самолеты авиакомпании будут осуществлять регулярные рейсы ежедневно.

Минимальный тариф по маршруту Херсон-Стамбул-Херсон в две стороны составляет 163 доллара, с учетом всех аэропортовых сборов и налогов. Расписание рейсов с 29 марта  2015 года:

Номер рейса

Частота рейсов

Отправление*

Прибытие*

TK471

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресенье

IST

13:55

KHE

15:25

TK472

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресенье

KHE

16:15

IST

18:10

*Согласно местного времени.

             Turkish Airlines открыла регулярные рейсы из Стамбула в аэропорт Херсона 15 октября 2014 года, предоставив удобное транспортное решение для жителей Херсонской области и других областей юга страны, компаний и организаций.

           На рейсах в Херсон авиакомпания использует самолеты Airbus 319, Airbus 320, Airbus 321.

География полетов Turkish Airlines уже охватывает более 260 направлений и 108 стран мира – это наибольший показатель среди авиаперевозчиков в мире. Флот Turkish Airlines представлен 265 самолетами моделей Airbus и Boeing и является самым молодым в Европе, средний возраст воздушных суден составляет 7 лет.            За последние 20 лет представительства авиакомпании были открыты в таких крупных городах Украины как Киев, Одесса, Симферополь, Донецк, Днепропетровск, Львов и Херсон. Ознакомиться с расписанием, а также получить дополнительную информацию вы можете в колл-центре Turkish Airlines по телефону 0800501207, в представительствах авиакомпании Turkish Airlines, а также на сайте www.turkishairlines.com
Airbus задумался об увеличении вместительности A350-1000

Airbus задумался об увеличении вместительности A350-1000

16.01.15 
Европейский авиастроитель Airbus задумался над увеличением вместимости перспективного широкофюзеляжного самолета A350-1000 с 369 до 400 кресел
Подробнее...

Советник Авакова объяснил, почему армия не использует авиацию

16.01.15 

 Украинская армия не использует авиацию. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко. 

Подробнее...

Власти Индонезии намерены самостоятельно продолжать поиски частей самолета AirAsia

16.01.15 

Власти Индонезии проинформировали страны, принимавшие участие в поисках разбившегося самолета компании AirAsia, о намерении самостоятельно продолжать спасательную операцию. Об этом сообщил 16 января министр обороны Сингапура Нг Енг Хен.

Подробнее...