Производитель МиГ-29, потерпевшего крушение самолета, принадлежащего ВВС Азербайджана, считает причиной аварии продажу и эксплуатацию устаревшей техники.
29 января при проведении учебных полетов потерпел крушение истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил Минобороны Азербайджана. В результате, оба пилота, находившиеся на борту самолета, погибли. Военной прокуратурой Азербайджана возбуждено уголовное дело. Истребитель до сих пор не найден.
Дальнейшее развитие «Мотор Сичи» зависит в основном от того, будет ли налажена кооперация компании с восточными (Китай, Индия и т.д.) или западными авиастроителями. Такое мнение высказал аналитик инвестиционной группы "АРТ-Капитал" Дмитрий МОНАКОВ.
Вступление Украины в ВТО откроет для украинских авиакомпаний новые возможности по развитию парка воздушных судов. Вместе с тем, к либерализации воздушного пространства операторы отечественного воздушного рынка должны подготовиться более тщательно. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор компании "Аэросвит" Арон Майберг.
А.Майберг отметил, что вступление Украины в ВТО станет очень эффективным для развития украинских авиакомпаний, поскольку это даст возможность присоединиться к договору о гражданских авиационных судах, что автоматически сделает беспошлинным ввоз воздушных судов на территорию Украины.
С введением в состав морской авиационной бригады Военно-Морских сил ВС Украины очередного противолодочного самолета Бе-12 не только возросла техническая готовность соединения, но и увеличилось количество экипажей, которые за одну летную смену могут выполнять полеты.
В настоящее время каждый экипаж самолетов Бе-12 имеет возможность наращивать свою летную подготовку. То есть выполнять задачи, поставленные высшим руководством государства и Министерства обороны Украины по повышению боевой готовности военных частей. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны.
В январе 2008 года на собственном веб-сайте авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» www.flyuia.com была существенно усовершенствована услуга по оформлению электронных авиабилетов. Теперь приобрести электронный авиабилет на веб- сайте МАУ можно как на все регулярные международные и внутренние направления авиакомпании, так и на рейсы, выполняемые совместно с авиакомпаниями-партнерами: Austrian Airlines, KLM, Air France, Alitalia, Tap - Air Portugal.
Амадеус, мировой лидер в области технологий и IT-решений для индустрии туризма и путешествий, в январе 2008 года запустил трехгодичную программу по предоставлению полного туристического контента в Европе. Уже 34 компании подключились к данной программе, включая Air France-KLM, Iberia, Alitalia, TAP Air Portugal, Air Europa и Malev. Кроме этого, еще 29 авиалиний подписали соглашение на один год.
За январь месяц 2008 года было выполнено 939 регулярныx рейсов, что превышает данный показатель января прошлого года на 5 %.
Занятость пассажирских кресел в течение января месяца составляла в среднем 67 %, в январе месяце 2007 года - 65 %. Рост показателя составил 2%.
Многолетней кооперации авиапрома России и Украины приходит конец. Российское Минпромэнерго четко обозначило вектор на технологическую независимость от украинской промышленности. Это вызвало паническую реакцию на Украине.
Напомним, 22 января министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко 22 января подписал приказ об организации в России серийного производства авиационных и турбовальных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500.
Первые четыре российско-украинских самолета Ан-148 будут собраны в Воронежском авиационном самолетостроительном обществе (ВАСО) до конца этого года, сообщил генеральный директор предприятия Михаил Шушпанов.
В 2010 г. Украина, согласно правилам интеграции в ВТО, должна присоединиться к соглашению о торговле гражданской авиатехникой, пишут «Экономические известия».
Все участники этого соглашения входят в беспошлинную зону торговли. Экспортными и импортными ставками при этом не облагаются гражданские самолеты, запчасти и оборудование для подготовки летного состава. Соглашение уже подписали 30 государств.
Прокуратура Харьковской области передала в суд дело в отношении бывшего генерального директора Харьковского авиационного завода Павла Науменко. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Харьковской области Василий Синчук, информирует УНИАН .
«4 февраля дело передано в суд для рассмотрения по существу», - сказал Синчук.
Выбрав инвестора для строительства стадиона в рамках подготовки к Евро-2012, перед львовскими властями на повестке дня встал вопрос местного аэропорта. Пока что происходит перетягивание каната между Львовом и Киевом за форму собственности воздушных ворот.
На прошлой неделе ФГИ сообщил о завершении приватизации Днепропетровского агрегатного завода — одного из ведущих в Украине производителей авиационной техники.
Принадлежавший государству 25%-ный пакет акций ОАО был продан на биржевых торгах, а его покупателями стали структуры, близкие к топ-менеджменту предприятия во главе с Евгением Морозенко.
Мусорный полигон в районе Рогани - угроза для Харьковского аэропорта. Вернее, не сам полигон, а вороны, которые обитают на свалке. Птицы, по словам главы облсовета Василия Салыгина, могут стать причиной аварии самолетов.
Мусорный полигон закрыть - на этом настаивает глава областного совета. Василий Салыгин уверяет: птицы возле аэропорта – «смертельная» опасность. Свалка слишком близко, а взлетно-посадочная полоса идет как раз в сторону полигона.
Результаты 32781 - 32800 из 36210