Американский самолет совершил вынужденную посадку

31.10.06 
Во вторник около 03:00 по местному времени в японском аэропорту Кансай совершил экстренную посадку грузовой самолет американской компании UPS.
Подробнее...

Пилоты "Пулковских авиалиний" ошиблись при посадке в Екатеринбурге

30.10.06 
Специалисты выясняют обстоятельства "жесткой" посадки самолета Ту-134 "Пулковских авиалиний", совершенной утром 28 октября 2006 года в екатеринбургском аэропорту "Кольцово". Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в Уральском управлении госавианадзора, расследование проводит комиссия "Уральских авиалиний", которые занимаются техобслуживанием воздушных судов петербургской авиакомпании в "Кольцово".
Подробнее...
В Нигерии разбился

В Нигерии разбился "Боинг-737". Погибли более 100 человек

30.10.06 
В воскресенье, 29 октября, нигерийский пассажирский самолет "Боинг-737", на борту которого было более 100 человек, потерпел крушение вблизи аэропорта столицы Нигерии Абуджи.
Самолет, принадлежащий нигерийской авиакомпании ADC, совершал рейс из Абуджи в город Сокото, расположенный на севере страны, сообщает УНИАН.
Подробнее...

SR22 разбился в Северной Каролине

28.10.06 

Двое из четырех человек на борту Cirrus SR22  погибли в пятницу утром во время неудачной попытки приземления в аэропорту Statesville (NC) Regional Airport.
Власти говорят, что самолет направлялся из Флориды в Lake Norman Airpark, в 10 милях от Statesville, но был вынужден приземлиться в SVH из-за низкой облачности и тумана.

Подробнее...

В Кентукки аварийно сел пассажирский самолет с отказавшим двигателем

28.10.06 
В международном аэропорту города Луисвилл (штат Кентукки) совершил аварийную посадку пассажирский самолет. Как сообщили представители аэропорта, у самолета Embreaer E135 авиакомпании American Airlines практические сразу после взлета отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Через 25 минут самолет совершил аварийную посадку. Никто из 46 находившихся на борту пассажиров не пострадал. Сообщает Associated Press.

Самолет береговой гвардии упал в Швеции, четверо погибли

27.10.06 
Свидетель заметил, что крыло отделилось перед падением.
Очевидно, что все 4 члена экипажа на борту CASA 212 Шведской Береговой Гвардии погибли в четверг, их самолет упал в море возле южного побережья страны.
Associated Press сообщает, что самолет упал в искусственный канал возле Фалстербо, на юго-западной оконечности побережья Швеции. Самолет утонул до того, как спасательные суда смогли приблизиться.
Подробнее...

В Швеции потерпел аварию самолет

26.10.06 
В Швеции потерпел аварию легкий двухмоторный самолет, четыре человека числятся пропавшими без вести, передает шведское информагентство ТТ.
Подробнее...
Катастрофа в Литве

Катастрофа в Литве

26.10.06 
В мире - Происшествия
В Литве разбился двухмоторный "Diamond".
При взлете на высоте около 60м срезало крылья лебедочным тросом, который падал и сматывался после отделения планера.
Погиб пилот, владелец сети радиостанций.

В США разбился одномоторный самолет

26.10.06 
В американском штате Невада разбился одномоторный самолет Cirrus SR22. По предварительным данным, погибли три человека. Пока специалисты управления гражданской авиации США не смогли добраться до места катастрофы и обнаружили обломки с вертолета.
Подробнее...
У авиаторов много вопросов по крушению в Мэриленде

У авиаторов много вопросов по крушению в Мэриленде

25.10.06 
Самолет развернулся  после входа в зону обязательной идентификации.
Обстоятельства, сопровождавшие фатальное падение модифицированного самолета Piper PA-46 в четверг около аэропорта Tipton Airport в штате Мэриленд вызвали удивление в авиационном сообществе. Многие пилоты задают вопрос о роли, которую сыграла Идентификационая Зона Воздушной Обороны (Air Defense Identification Zone (ADIZ)) в этом районе в этом инциденте.
Подробнее...

В Великобритании разбился истребитель королевских ВВС

25.10.06 

Истребитель Королевских военно-воздушных сил Великобритании Tornado 24 октября разбился в графстве Линкольншир, сообщает Reuters.

"Мы можем подтвердить, что самолет упал в районе населенного пункта Уош (Wash)", - заявил представитель министерства обороны Великобритании, добавив, что "местные жители видели два снижающихся парашюта".

К месту происшествия уже выехали спасатели и врачи.

На юге Румынии разбился военный вертолет, три пилота пропали без вести

25.10.06 

На юге Румынии во вторник разбился военный вертолет, передало агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вертолет, выполняя тренировочный полет, упал в озеро Голести (Golesti) примерно в 140 километрах к северу от Бухареста. Три пилота считаются пропавшими без вести, сообщил представитель министерства обороны Румынии.

На месте аварии ведутся поисково-спасательные работы, а также подготовка к поднятию упавшего вертолета со дна озера.

В Великобритании упал легкомоторный самолет

25.10.06 

В Великобритании в результате падения легкомоторного самолета получили ранения два человека, передало агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел во вторник в районе ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона. Самолет Cessna упал в поле в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. Два находившихся на его борту человека были госпитализированы с ранениями, не представляющими угрозу для жизни. Обстоятельства происшествия выясняются.

Катастрофа армянского лайнера А-320 произошла из-за внештатной ситуации

25.10.06 

ЕРЕВАН, 25 октября. /Новости-Армения/.  Катастрофа армянского лайнера А-320 произошла из-за внештатной ситуации, не связанной с человеческим фактором. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Ереване председатель оппозиционной партии «Новые времена» Арам Карапетян.

«Армянский лайнер потерпел крушение в результате внештатной ситуации, не связанной с человеческим фактором, и не по вине пилотов», - сказал он.

Подробнее...

В Мадагаскаре упал самолет: погибли 6 человек

25.10.06 
В Мадагаскаре при крушении небольшого самолета в среду утром погибли шесть человек, в том числе четыре итальянца, передает РИА "Новости".
Подробнее...

На Филиппинах потерпел аварию самолет ВВС страны, ранены два пилота

24.10.06 
На Филиппинах во вторник при посадке на базу ВВС Кларк-Филд из-за поломки правого шасси потерпел аварию легкий самолет OV-10 национальных военно-воздушных сил, сообщают региональные электронные СМИ со ссылкой на официальных представителей ВВС.
Подробнее...

В Англии разбился военный самолет

24.10.06 
В Великобритании разбился военный истребитель. Об этом сообщило министерство обороны Соединенного Королевства.
Подробнее...

Яну Осипову погубил несчастный случай

23.10.06 
Причиной гибели владикавказской парашютистки Яны Осиповой стал несчастный случай. К такому выводу пришла специальная комиссия РОСТО, прибывшая в столицу Северной Осетии для выяснения обстоятельств гибели члена молодежной сборной России.
Подробнее...
ГПУ проведет еще одну экспертизу по делу Ту-154, разбившегося под Донецком

ГПУ проведет еще одну экспертизу по делу Ту-154, разбившегося под Донецком

23.10.06 
Генеральная прокуратура назначила дополнительную фоноскопическую экспертизу переговоров экипажа российского самолета Ту-154, разбившегося 22 августа в Донецкой области. Об этом сообщила пресс служба Генпрокуратуры, передают «Українські новини».
По данным пресс-службы, на данный момент нет результатов работы общей летной комиссии по установлению причин авиакатастрофы.
Подробнее...

Пилот с инфарктом посадил самолет

23.10.06 
Многие пилоты говорят, что если бы у них был выбор, они бы предпочли покинуть этот мир, делая любимое дело. К сожалению, именно это произошло с одним пилотом в эти выходные. Он безопасно посадил свой самолет в субботу  в муниципальном аэропорту Риверсайд, Калифорния, но потерял сознание еще до того, как смог покинуть посадочную полосу.
Подробнее...