24.10.06 
  Антонов
Парламентарии Великобритании, Испании, Литвы, Португалии, Франции отмечают наличие хорошего потенциала сотрудничества между Европой и Украиной в сфере авиастроения.
Как сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова, соответствующее мнение было озвучено в ходе прошедшего на предприятии выездного заседания комитета по вопросам техники, авиации и космоса Ассамблеи Западноевропейского союза.

Центральными темами заседания стали вопросы своевременного завершения валидации эксплуатируемых в Европе украинских тяжелых транспортных "Русланов" по требованиям стран Евросоюза и получение ими сертификатов EASA, а также инициатива АНТК по объединению усилий европейских стран для реализации Программы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации с использованием легкого транспортного пожарного Ан-32П. Большое внимание также было уделено развитию проектов с участием европейских стран - программам Ан-148, Ан-140, Ан-38, передает «Интерфакс-Украина».

"Я увидел большие перспективы сотрудничества с Украиной и в своем отчете я отмечу, что являюсь сторонником такого сотрудничества", - заявил по итогам заседания член парламента Великобритании Бил Этерингтон, приводит пресс-служба АНТК оценку европарламентария.

Источник: «ForUm»