14.12.12 
Киев, 14 декабря 2012 года. - Wizz Air, крупнейшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, начала работу на новом направлении из Будапешта в Киев. Первый рейс авиакомпании из будапештского аэропорта в аэропорт «Киев» (Жуляны) был выполнен сегодня, 14 декабря, в 10:30 (местное время по Будапешту).

 

Лоукост  рейс в/из Киева

Период

Дни  вылета

Декабрь  2012 г. - январь 2013 г.

Пн, ср,  пт, вс

С 31  марта 2013 г.

Ежедневно

В декабре и январе перелеты между Будапештом и Киевом будут выполняться 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, чтобы удовлетворить высокий спрос пассажиров во время новогодних и рождественских праздников. С переходом на летнее расписание в конце марта,рейс будет выполняться ежедневно.

Билеты на данный рейс уже доступны по цене от341 грн (в одну сторону, включая все налоги) на сайте авиакомпании wizzair.comили через информационный центр: +380 (44) 206-4-888.

«В канун2013 года мы рады добавить новое направление к сети маршрутов Wizz Air.Удовлетворяя высокий спрос на будапештское направление со стороны бизнес пассажиров и туристов, мы предлагаем регулярные перелеты и высокий уровень обслуживания по наилучшей цене тем, кто долгое время ждал появления доступного авиасообщения с одним из красивейших городов Европы. Расположенный на берегах реки Дунай, Будапешт всегда привлекал множество посетителей. Несомненно, открытие нового направления является хорошей новостью для многих украинцев, которые теперь в полной мере смогут ощутить преимущества лоукост путешествий, планируя поездку в один из самых популярных городов для проведения отпуска, шопинга и туров выходного дня. Также, новый рейс откроет украинскую столицу для венгерских путешественников и бизнес пассажиров», - отметил Акош Буш, генеральный директор «Визз Эйр Украина».


Wizz Air является крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует39 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз по более 250 маршрутам и 83 направлениям в 29 странах. Команда из 1,5 тыс.профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему 12 млн. пассажиров в 2012 году смогут воспользоваться услугами Wizz Air.