27.06.13 
ImageС 1 октября текущего года бюджетный авиаперевозчик будет выполнять перелеты не только в  Кутаиси и Дортмунд, но и в Лондон, Рим, Милан и Мемминген. Также аэропорт имени Прокофьева станет базой для ВС авиакомпании.

Об этом заявил коммерческий директор аэропорта имени Прокофьева Алексей Дубревский. «Как вы знаете, расширение географии перелетов - важная задача для руководства аэропорта имени Прокофьева и сегодняшняя наша встреча является результатом успехов на этом пути. Соединить столицу Донбасса с европейскими столицами -крайне важная задача. И нам приятно, что решить эту задачу аэропорту имени Прокофьева удалось совместно с нашими надежными партнерами, авиакомпанией «Визз Эйр Украина».  Более того, мы достигли соглашения о базировании самолетов наших партнеров в аэропорту имени Прокофьева. Как вы знаете, авиакомпания «Визз Эйр Украина» работает в сегменте бюджетных перевозок и уже обрела признание среди жителей нашего региона.  Интерес наших сограждан к сегменту лоу-кост высок, и мы считаем необходимым прилагать максимум усилий для удовлетворения потребностей украинцев» - отметил он.

Генеральный директор авиакомпании «Визз Эйр Украина» Акош Буш отметил, что главной задачей авиакомпании является предоставление доступных, комфортных и безопасных авиаперелетов. Авиакомпания активно развивается, и её руководство высоко оценивает потенциал  аэропорта имени Прокофьева. В частности, прогнозируемый годовой пассажиропоток авиакомпании «Визз Эйр Украина» в Донецке составляет порядка 275 тысяч человек.

Менеджер по коммерческой деятельности авиакомпании «Визз Эйр Украина» Наталия Артёмова рассказала журналистам о новых направлениях. С октября текущего года авиакомпания начнет  осуществлять перелеты по направлениям Донецк -Лондон, Донецк - Рим и Донецк - Мемминген дважды в неделю, Донецк - Милан - три раза в неделю. Минимальная стоимость перелета в одну сторону по указанным направлениям составляет 399 грн. с учетом налогов и сборов. Также с 3октября количество перелетов по направлению  Донецк - Кутаиси увеличится с двух до пяти.