13.09.13 
Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Волынскую область ознакомился с работой Государственного предприятия «Луцкий ремонтный завод «Мотор». Как сообщает пресс-служба Главы государства, директор завода Герой Украины Николай Матрунчик рассказал Президенту об особенностях работы предприятия. В.Януковичу также продемонстрировали образцы продукции завода.

Президент пообщался с трудовым коллективом предприятия. Во время разговора с работниками завода он подчеркнул важность развития собственного производства, реализации программы импортозамещения, пообещав поддержку государства в этом направлении. «Мы должны работать над программой импортозамещения. Я вместе с вами готов это делать», - сказал В.Янукович.

Говоря о перспективах развития военно-промышленного комплекса, Президент обратил внимание на необходимость его дальнейшей модернизации. «Я заинтересован в том, чтобы у нас Вооруженные силы были сильными. Чтобы этот военно-промышленный комплекс развивался в том направлении, в котором мы определились, в интересах государства», - сказал Глава государства.


 

Государственное предприятие «Луцкий ремонтный завод «Мотор» создано 18 августа 1938 года. Предприятие осуществляет полный капитальный ремонт авиационных двигателей, в том числе агрегатов топливной и электроавтоматики практически для всех видов фронтовой авиации Вооруженных сил (бомбардировщика Су-24, истребителей Су-27, МиГ-29) и капитальный ремонт агрегатов топливной автоматики к двигателям Д-30КП (КП-2) для самолетов Ил-76.

Завод «Мотор» выполняет гарантийное обслуживание и переведение двигателей на эксплуатацию по техническому состоянию, изготовляет необходимые для ремонта запасные части.

На заводе также производят продукцию для народного хозяйства, ремонтируют топливные насосы и возобновляют коленвалы автотракторной техники, изготовляют окна и двери из алюминиевого и металлопластикового профиля, столярные изделия.

Джерело Укринформ