26.11.13 
Госконцерн “Укроборонпром” в январе-сентябре 2013 года экспортировал продукции и услуг для авиации на 500 млн долларов. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Укроборонпром" со ссылкой на генерального директора "Укроборонпром" Сергея Громова.

"Услуги авиаремонтных предприятий — участников концерна пользуются значительным спросом на мировом рынке. Это подтверждается стабильным ежегодным ростом объемов экспорта. Мы ремонтируем военные и транспортные самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты", — отметил Громов.

По словам гендиректора "Укроборонпрома", для концерна важны рынки всех государств, где присутствуют национальные интересы Украины.

Громов также отметил, что государственный спецэкспортер "Укрспецэкспорт" вместе с дочерними предприятиями, входящими в состав "Укроборонпрома", сотрудничают с почти 100 странами мира. По его словам, наиболее весомыми рынками для экспорта продукции и услуг украинских авиационных предприятий является Россия, Индия, Китай, Азербайджан.

"Кроме того, в концерне налажена плотная кооперация с другими лидерами авиационной промышленности Украины, не входящими в состав "Укроборонпрома". Прежде всего, это ГП " Антонов " и АО " Мотор Сич", — цитирует пресс-служба Громова.

Гендиректор концерна назвал среди наиболее успешных авиационных предприятий концерна по итогам последних двух лет ГП "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", ГП "Одесский авиационный завод", ГП"Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" им. академика Г. Ивченко, ГП "Луцкий ремонтный завод "Мотор", ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", ГАХК "Артем".

Напомним, госконцерн “Укроборонпром” в январе-октябре 2013 года увеличил объем произведенной продукции, работ и услуг на 35% — до 9,5 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Джерело УБР