10.02.14 
ImageУкраина подписала с Военно-воздушными силами Индии новый контракт на восстановление авиатехники в интересах индийского министерства обороны, сообщил заместитель генерального директора концерна Укроборонпром Максим Глущенко.

По его словам, документ стороны подписали по итогам состоявшихся в штабе ВВС Индии  переговоров представителей Укроборонпром, Спецтехноэкспорт с директором департамента транспортной авиации, вице-маршалом ВВС Индии Мурти.

По его словам, стороны обсудили ход выполнения контракта по ремонту, продлению ресурса и переоборудованию военно-транспортных самолетов Ан-32 индийских ВВС на украинских предприятиях и в Индии.

«Вице-маршал Мурти выразил удовлетворение качеством выполненных украинской стороной работ. Свидетельством высокого качества ремонта стало подписание в результате переговоров нового контракта между ВВС Индии и Спецтехноекспортом на восстановление и ремонт авиатехники», - цитирует Глущенко в понедельник пресс-служба Укроборонпром.

Он также отметил, что обсуждались вопросы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества.

«Перспективным направлением в развитии сотрудничества в сфере авиации является ремонт и продление ресурса вертолетной техники ВВС Индии. Украина ранее успешно провела восстановление вертолетов в интересах индийской стороны», - напомнил Глущенко.