28.03.14 
Авиакомпания Turkish Airlines заняла 10 позицию в рейтинге лучших маркетинговых команд Украины в 2013 году в категории Отдых/Развлечения/Туризм/Культура по версии Всеукраинской рекламной коалиции(ВРК).

    Кроме того, Turkish Airlinesстала единственной из авиакомпаний, предоставляющих услуги по авиаперевозкам в Украине, попавшим в данный рейтинг.

Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) провела рейтинг лучших маркетинговых команд Украины, чтобы рассказать о людях, которые сегодня успешно работают в маркетинге, являясь лучшими в своем деле.

Рейтинг Best Marketing Teams определяет рекламно-коммуникационную эффективность маркетинг-команд  крупнейших рекламодателей Украины, где критерием выступают медиабюджеты на рекламно-коммуникационную активность.

Сумма баллов, полученных маркетинг-командой, состоит из восьми компонентов. Два компонента - WGRP и доля маркетинг-бюджета, выделяемая на рекламно-коммуникационную активность - составляют 40% итоговой оценки. Награды бренда на креативных фестивалях за два последних сезона, количество наград Effie Awards Ukraine в 2012 и 2013 годах, а также количество имиджевых и промо-кампаний- все эти показатели составили 60% результата. При распределении команд по индустриальной вертикали (категориям рынка, товарным группам, видам услуг) были взяты за основу категории международного конкурса маркетинговой эффективности Effie Awards.

Рейтинг был составлен специалистами Factum Group путем анализа всех исходных данных,предоставленных Индустриальным телевизионным комитетом и Всеукраинской рекламной коалицией (ВРК). В каждой из индустрий были определены лидеры, чьи имена были объявлены на церемонии награждения победителей Effie Awards Ukraine 2013.

Хакан Йилмаз, глава представительства Turkish Airlines в Киеве: «Очень приятно получить такую высокую оценку. На сегодняшний день самолетыTurkish Airlines выполняют полеты  в шесть крупнейших городов Украины. В ближайших планах авиакомпании увеличить частоту рейсов на маршрутах между Турцией и Украиной, а также начать полеты в Харьков. Этот год мы начали с объявления акций и промо-тарифов на рейсы Turkish Airlines из украинских городов в Стамбул. Это делает высокий уровень сервиса Turkish Airlines еще более доступным для наших клиентов в Украине. Пассажиропоток в 2013 году увеличился на 20%, и достиг 48,3 миллионов перевезенных пассажиров, а в Украине компания предоставила услуги более 600 000 клиентам».


 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY)была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 240 пассажирских и грузовых самолетов. Turkish Airlinesосуществляет рейсы в 244 направлениях (42 внутренних и 202 международных), что делает её 1-ой в мире и 4-ой в Европе авиакомпанией по количеству направлений.

Три года подряд Turkish Airlinesполучает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации«Лучшая авиакомпания Европы». Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров»от APEX.

Turkish Airlines была отмечена за «Лучшее питание в бизнес классе» в 2013 году, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом классе», «Лучшие кресла премиум-эконом класса» в 2012 году, и многих других наград согласно рейтинга Skytrax.

Тurkish Airlines является обладателем престижной премии «Выбор пассажиров» в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы» в 2009, 2010, 2011 и 2012 гг.

Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира - 105 стран на 5 ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира, согласно гиду UMB. 

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.