02.07.14 
Image30 июня 1959 года началась история главного украинского аэропорта. Именно в этот день был подписан приказ о создании Объединенного авиационного отряда. Уже 7 июля «Борисполь» открыл воздушные ворота и принял свой первый рейс Москва - Киев.

В течение всех этих лет воздушная гавань развивалась и совершенствовалась - история авиасообщений между странами по всему свету стремительно набирала высоту. За более чем полвека аэропорт вышел на принципиально новый уровень обслуживания. Каждый день его работы - это еще один шаг навстречу украинском и иностранным пассажирам.

На сегодняшний день «Борисполь» - это самый современный и наибольший аэропорт Украины, который обеспечивает свыше 57% пассажиропотока страны и уверенно входит в число лидеров в Восточной Европе. Аэродром«Борисполя» неоднократно был отмечен как лучший в СНГ и Восточной Европе.

Это подтверждает рейтинг Тоp-10 World Airport Awards 2014британской компании Skytrax, которая специализируется на изучении качества оказываемых услуг в авиационной отрасли. Также аэропорт «Борисполь» был отмечен в номинации«The Best Airport in Eastern Europe». По оценке наибольшего авиаперевозчика мира Emirates главный столичный аэропорт в марте этого года занял 7-ое место из138 по обеспечению своевременного обслуживания рейсов (Turn Around Performance).

«Борисполь» - единственный аэропорт в Украине, из которого отправляются дальнемагистральные рейсы. Так, этой весной были возобновлены трансатлантические перелеты между Киевом и Нью-Йорком, а также выполняются рейсы в Таиланд, Индию,Доминиканскую Республику и Вьетнам.

Для качественного обеспечения полетов аэропорт «Борисполь» в своей работе использует самую современную технику, а опытный персонал и передовые технологии обслуживания делают «Борисполь» одним из самых успешных предприятий авиационной отрасли.

5 июля 2014 на площади около терминала F, в честь 55-летия«Борисполя», планируется выставка аэродромной техники, где вы можете ознакомиться с уровнем технического обеспечения аэропорта.