07.05.15 
ImageСамолет Ил-76, который эвакуировал граждан Украины и еще нескольких иностранных государств после землетрясения в Непале, приземлился в Киеве в 0.00 по местному времени. Об этом сообщили корреспонденты Общественного ТВ, которые находились на месте событий.

Самолет прибыл на военный аэродром в Борисполе, где его ждали представители ГСЧС и Минобороны. После приземления самолета представители Министерства обороны Украины провели специальный брифинг для представителей прессы.

По предварительной иноформациею на борту самолета находится 76 граждан Украины и 11 иностранцев. По прилету иностранцы будут напрвлений в консульства своих стран.

Как сообщалось ранее, в ночь на среду самолет Ил-76 приземлился в Дели. Во время приземления у него пробило колесо, починили за 3:00. Позже самолет вылетел в Баку, а спустя несколько часов ожидания пассажиры Ил-76 отправились в Киев. В то же время Минобороны заявило, что самолет был исправным и прошел полную проверку в 2014 году. Представители Минобороны заявили, что в Дели работала только одна посадочная полоса и при посадке было повреждено одну из шин, но повреждения оказалось незначительным и нужная деталь была доставлена ​​дипломатической почтой.

"Летный состав Ил-76 выполнил все поставленные задачи", - заявил Роман Юрчило, начальник пресс-центра командования военно воздушных сил