28.06.15 
В Одессе, на базе спортивного аэродрома "Гидропорт" прошел Чемпионат Украины по воздушному фристайлу. 

Это яркое спортивное авиашоу подготовлено в рамках фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу» и приурочено к празднованию Дня Конституции. 

Для участия во Втором открытом Чемпионате Украины по воздушному фристайлу приглашены ведущие летчики Украины: члены сборной команды Украины по аэробатике, победители и призеры Чемпионатов Мира и Европы, а также мастера спорта международного класса. 

Пилоты на спортивных самолетах Як-50, Як-52, Як-55, Су-31м и Extra-300 демонстрируют зрителям впечатляющего шоу фигуры высшего пилотажа, сопровождаемые дымом и музыкой. В лётной программе - сольные выступления, фристайл и парные вылеты. 

Для гостей мероприятия презентована и развлекательная программа: весёлые конкурсы, викторины, множество призов и подарков.

Вниманию зрителей на территории аэродрома представлены ярмарка, музей огня, байк-выставка, а также более 20 представительств одесских кафе и ресторанов. Для самых маленьких гостей оборудована специальная baby-зона с аттракционами, батутами, мастер-классами и аниматорами. 

Все желающие смогут провести фотосессию на фоне самолетов, записаться на обучение в лётные школы, прыгнуть с парашютом или совершить обзорный полёт.

Фото: сайт города Одессы

Джерело 048.ua