05.12.15 
В ходе Международного аэрокосмического саммита 2015 в г.Отава Гендиректор ГК «Укроборонпром» Роман Романов и директор ГП «Спецтехноэкспорт» Павел Барбул провели переговоры с представителями ведущих канадских компаний по развитию совместных высокотехнологичных проектов в сфере самолетостроения.

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

 

«Такая кооперация необходима обеим странам для сохранения своих позиций на мировом рынке вооружений и техники. Производство сверхсовременных авиадвигателей, радаров, систем навигации и коммуникации, позволит значительно расширить экспортные возможности Украины. И в данном случае речь идет об экспорте техники и услуг не только в страны третьего мира», - отметил П.Барбул.

 

«Компании мирового уровня, такие как Pratt&Whitney Canada, United Technologies, Esterline Electronics, IMP Group, видят Украину своим стратегическим партнером. Аэрокосмическая отрасль остается ключевой для развития инноваций и экономического роста в Канаде, поэтому опыт этой страны поможет нам укрепить военно-промышленный потенциал Украины», - заявил Р.Романов.

 

Также в рамках этого визита состоялись встречи с вице-президентом Канадско-Украинской торговой палаты Иваном Иванюрой, руководством Канадской ассоциации по обороне и безопасности, в ходе которых стороны договорилась о дальнейшем развитии партнерства в оборонной сфере.

 

Напомним, в октябре этого года ГП «Антонов» заказало двигатели PW150A в канадской компании Pratt&Whitney Canada для их установки на новый Ан-132D. Это станет первым большим проектом в оборонной сфере, реализуемым в тесном сотрудничестве с канадской компанией.