03.04.16 
Конструкторы Научно-производственного центра беспилотной авиации «Вираж» Национального авиационного университета продемонстрировали представителям Совета национальной безопасности и обороны модели украинских беспилотников и другие разработки.

 

Как сообщает пресс-служба НАУ, первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский ознакомился с особенностями университетских разработок научного центра «Вираж». Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы производства беспилотной авиации для оборонного сектора Украины.

«Восстановление оборонно-промышленного производства в Украине - одна из главных задач, которая стоит перед нами. Я убежден, что мы должны наладить четкое взаимодействие между ведущими техническими вузами Украины и оборонными предприятиями страны и совместить науку и производство», - отметил Гладковский.

Представителям СНБО ученые показали новую разработку «Трембиту-М» — комплексную систему акустического наблюдения и передачи информации, а также ряд моделей беспилотников, которые были разработаны и изготовлены в НАУ.   Представителям СНБО ученые показали новую разработку «Трембиту-М» — комплексную систему акустического наблюдения и передачи информации, а также ряд моделей беспилотников, которые были разработаны и изготовлены в НАУ.

 

Джерело wartime