07.12.16 
ImageБлагодаря усилиям волонтеров на вооружение полка «Азов» поступил новый квадрокоптер DJI Inspire 1 в полной комплектации.

Руководитель отдела G6 штаба полка «Азов» Берсерк рассказал о пополнении: «Мы искренне благодарим волонтеров за помощь в покупке квадрокоптера. Долго ждали такую возможность. Ведь он нам нужен для многих задач ». Квадрокоптер оснащен мощной камерой, позволяющей делать четкие снимки и видео. Поэтому такая техника просто незаменима для разведки и картографии.

Также Берсерк отметил, что этот квадрокоптер сам по себе - вещь гражданская. Но азовцы усовершенствуют устройство, увеличат мощность и подстроят его под выполнение военных задач. Например, необходимо поработать над увеличением заряда батареи, а также выключить светодиоды, что уменьшит вероятность обнаружения устройства врагом.

«В современной войне использования новых технологий, в частности квадрокоптеров, спасает сотни жизней наших бойцов. Ведь лучше потерять технику, хотя и дорогую, чем бойцов, потому что жизнь человека бесценна », - подытожил Берсерк.

DJI Inspire 1 имеет прочную, но в то же время легкую и гибкую конструкцию, обеспечивающую хорошую стабильность полета. Механизм поднятия карбоновых рам позволяет камере вращаться на 360 °. Встроенная FPV-система позволяет передавать видео с разрешением HD 720р на экран смартфона или планшета. Сигнал HD можно передавать на расстояние до 2 км. Вес квадрокоптера со стандартной батареей 2935 грамм. Максимальная высота: 4500 м. Дистанция управления (на открытой местности): 2 км.

Джерело ukrmilitary