22.12.16 
ImageМелитопольский депутат Верховной Рады Евгений Балицкий продолжает раскрывать секреты своего семейного бизнеса.

В интервью одному из местных печатных изданий он сообщил, что семья купила в Швейцарии школу пилотов.

- В 2012 году мы купили в Швейцарии школу пилотов как бизнес. На переход на украинскую юрисдикцию ушли годы, сейчас он завершен, - говорит нардеп. В интервью Евгений Балицкий отмечает, что не планирует уходить из политики, хотя сам не понимает до конца на то ли он тратит свою жизнь.

- В семейном бизнесе мы нацелены на авиацию. Если уйду из политики – займусь этим лично и с удовольствием, сказал Евгений Витальевич. Напомним, созданием аэроклуба под Мелитополем изначально занимался старший брат Е. Балицкого – ныне покойный Олег Балицкий. После его смерти владелицей стала не супруга Олега – Ольга Русило, а жена Евгения Балицкого – Наталья.

Она же сегодня сдает в аренду Кировоградской летной школе самолет Cessna Model 172.

Изначально в эфире 112 телеканала нардеп утверждал, что самолет Кировоградской летной академии он сдает бесплатно и таким образом помогает армии. Но позже выяснилось, что семья Евгения Балицкого благодаря сделке с КЛА трижды окупила свой самолет. Летательное средство стоимостью около 40 тысяч евро (чуть больше миллиона гривен) сдается в аренду академии на три месяца за 3,6 миллионов гривен .

Законность этой сделки поставили под сомнение члены «Народного контроля Мелитополя». Они уверены, что сделка руководства Кировоградской летной академии и семьи нардепа Балицкого нанесла государству серьезный ущерб, с просьбой проверить сделку он обратились в генпрокуратуру. Коллега Евгения Балицкого нардеп Сергей Лещенко также направил подобные запросы в Национальное антикоррупционное бюро и Государственную аудиторскую службу Украины.

Джерело ria-m