22.01.17 
ImageВозможность оснащения украинской авиации передовой техникой от британских компаний и углубление военно-технического сотрудничества обсудили руководители ГК "Укроборонпром" и Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Встреча состоялась на ГП "Антонов", который входит в состав Концерна.

"Я имел возможность воочию убедиться в прочных экономических и торговых связях между ГП" Антонов "и британскими компаниями. Это особые отношения, которые мы надеемся углубить в то время, когда наша страна выходит на новый уровень. Мы решительно поддерживаем наших украинских друзей ", - отметил Министр обороны Великобритании, после ознакомления с новейшим самолетом Ан-132, который создавался при участии британских компаний.

"Наше предприятие сотрудничает с британскими компаниями почти 30 лет. Именно британские коммерсанты из компании "Эйр Фойл" стали учителями "Антонов" по организации работы на мировом рынке воздушных перевозок грузов самолетами "Руслан" и "Мрия". Начиная с 1990 года, самолеты "Антонов" выполняли задачи Министерства обороны Великобритании по перевозке различных грузов во время военных конфликтов, гуманитарных миссий и других операций и учений. Мы также высоко ценим участие партнеров из Великобритании, которые поставляют комплектующие для производства современных самолетов от "Антонова", - отметил Президент ГП "Антонов" Александр Коцюба.

Он добавил, что с января 2017 в пригороде Лондона работает представительство "Авиалиний Антонова" - "Dreamlifts Ltd".

Напомним, что ГП "Антонов", которое входит в состав госконцерна "Укроборонпром" и является основным предприятием авиационного кластера, 20 декабря 2016 продемонстрировал новый легкий многоцелевой самолет Ан-132D.