27.05.17 
ImageГП "Завод 410 гражданской авиации", который входит в состав ГК "Укроборонпром" и является одним из ведущих предприятий авиационного кластера, получил награду в номинации "Лучший экспортер года" среди крупных предприятий города Киева в отрасли "Производство машин и оборудования".

Награда была определена Киевской торгово-промышленной палатой по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2016 году.

Награждение состоялось во время выставки-презентации промышленной продукции киевских производителей "Сделано в Киеве", которую открыли Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и мэр Киева Виталий Кличко. Выставка была организована КГГА с целью стимулирования развития экспортно-ориентированного производства в Киеве, содействия повышению престижа киевских производителей на мировом рынке, увеличению объемов экспорта, повышения качества и конкурентоспособности экспортной продукции. Награда была вручена Первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Геннадием Плисом генеральному директору завода Виктору Ганькевичу.

ImageОсновная специализация "Завод 410 ГА" - работы по восстановлению и ремонту самолетов семейства «Ан»: Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32, Ан-72 и Ан-74. Эти машины используются Вооруженными силами Украины, Национальной Гвардией и Пограничной службой, а также зарубежными армиями и гражданскими пользователями по всему миру. А также является ведущим предприятием в Украине, которое осуществляет капитальный ремонт двигателей Д-36. Кроме того, на заводе начата программа по капитальному ремонту и модернизациии вертолета Ми-8Т к типу Ми-8МСБ.А высокое качество работ "Завода 410 ГА" подтверждается и тем, что в 2016 году предприятие успешно прошло четыре ресертификационные и надзорные аудиты на соответствие международным сертификатам ISO-9001, NATO AQAP-2120 и авиационным правилам PART-145, части 145В Министерства обороны Украины.

ImageНеобходимо отметить, что ГП "Завод 410 ГА", входящая в состав ГК "Укроборонпром" стремительно развивается. По 2014-2016 годы предприятие увеличило чистую прибыль на 638%. В 2016 году чистая прибыль составила 150, 2 млн. грн., тогда как в 2014 году предприятие получило убыток на уровне 23,5 млн. грн.

Напомним, что пресс-служба "Укроборонпрома" подготовила специальный фоторепортаж , показав главные этапы ремонта и восстановления крылатых машин на ГП "Завод 410 гражданской авиации".