10.08.18 

ImageВ Житомире в эти выходные, 11-12 августа, состоится 12-й Всеукраинский авиационный слет имени Сергея Королева.

Гостям слета предлагают обзорные полеты над городом и выставку авиатехники.

Об этом рассказал один из организаторов авиаслета, директор авиаклуба "Авиатик" Тимофей Мазур.

"Мы приняли эстафету Сергея Королева, который родился в Житомире, и решили, что наша миссия - сделать полеты доступными для каждого. Такие взлеты способствуют развитию малой авиации в Украине и популяризации Житомира среди туристов", - подчеркнул Мазур.

Авиаслет состоится на территории аэропорта "Смоковка". Свою технику продемонстрируют около сотни участников. В этом году на мероприятии ожидают гостей из Германии.

Откроется слет в субботу в 10.00. В течение дня гости смогут принять участие в обзорных полетах над Житомиром, ознакомиться с выставкой летной техники. Все желающие смогут установить на территории клуба палатки, а также полетать на своей технике. Для детей предусмотрена игровая площадка.

Организаторы также обещают атмосферные фотосессии и розыгрыш бесплатных полетов. На вечер запланирована концертная программа и дискотека под открытым небом.

Закрытие авиационного слета запланировано на 14.00 воскресенья. Утром еще будет возможность полетать над городом и осмотреть выставку авиатехники.

Джерело ukrinform