ImageАвиастроительная компания «Софтекс-Инвест» расположенная в городе Бровары, Киевской области и является одним из крупнейших частных предприятий аэрокосмической промышленности Украины.

Производственная площадь завода составляет 5000 кв.м. Численность работающих более 200 человек, высококвалифицированный коллектив имеющих большой опыт практической работы в создании авиационной техники, который они получили на лидирующих авиационных предприятиях Украины, таких как АНТК им. О. К. Антонова, завод «АВИАНТ», ХГАПП, конструкторское бюро, большой комплекс лабораторий, экспериментальный завод и испытательный комплекс, что позволяет решать любые задачи по разработке самолетов и вертолетов. Все это в сочетании с применением цифровых технологий обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытаний до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава.

В «Софтекс-Инвест» разработана и внедрена система менеджмента качества (СМК), которая распространяется на проектирование, производство, испытания, обслуживание, надзор и ремонт продукции. СМК базируется на международных стандартах системы менеджмента качества серии ISO.

В настоящее время компания «Софтекс-Инвест» ведет разработку нескольких уникальных проектов, связи с чем ведет сотрудничество с рядом научно-технических организаций Украины.

Также компания «Софтекс Инвест» ведет Научно-Технические разработки в области авиационных ноухау, которые не размещены на сайте компании.

В конструкции данных проектов применены современные композитные технологии.

Безопасности полетов уделено центральное место в каждом проекте.

Индивидуальность - ключевая составляющая проектов. Каждой детали интерьера уделено пристальное внимание.

Особенностью каждого проекта является универсальность, а также решение широкого круга задач, таких как:

 

  • обучение пилотов;
  • патрулирование и мониторинг территорий и объектов;
  • осмотр лесов и обнаружение пожаров;
  • осмотр нефтепроводов и газопроводов;
  • осмотр линий электропередач;
  • ведение поисковых работ;
  • геологическая разведка, аэросъемка местности;
  • перевозка почты, груза, багажа;
  • воздушные прогулки;
  • туристические полеты;
  • деловые полеты. 

 

В октябре 2014 года мы получили Украинский Сертификат Типа на один из проектов а именно самолет V-24 с двумя двигателями Rotax 912 ULS. В настоящее время ведутся работы по получению сертификата типа на данный самолет во Франции, США, Германии и Чехии.

В области гражданского авиастроения «Софтекс-Инвест» намерена: позиционировать себя к 2025 г. в качестве одного из лидеров мирового гражданского авиастроения в классе легких самолетов и вертолетов.

ООО "Софтекс-Инвест"

Производит: Двухмоторный 4-местный самолет V-24-I.

Проекты: VV-2 - двухместный вертолет одномоторный с газотурбинным двигателем, V52 - высокоскоростной пятиместный вертолет. V-22  - легкий двухместный вертолет с двумя 4-х цилиндровыми двигателями, Y-2 - беспилотный вертолет.

Контакты:

07400 Украина, 
Киевская обл.,
г. Бровары
ул. Киевская, 148
тел..: +380 44 579-90-88
факс: +380 44 579-90-66
e-mail:  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Веб-сайт: http://www.softex.aero