08.12.18 

ImageСимволично, что именно в Международный день гражданской авиации состоялось подписание Договора о партнерстве и сотрудничестве между Национальным авиационным университетом и Государственным предприятием «Завод 410 гражданской авиации».

Договор подписали ректор НАУ Владимир Исаенко и Генеральный директор ГП «Завод 410 ГА» Виктор Ганькевич.

Владимир Исаенко, в частности, отметил, что университет уже более 50 лет сотрудничает с «Заводом 410 ГА», выпускники задействованы во многих направлениях деятельности предприятия и занимают руководящие должности.

«Благодаря подписанию этого договора наше многолетнее сотрудничество получит новый импульс. На заводе работало два филиала кафедры нашего университета, и мы восстановим их работу. Хотим, чтобы появились новые кафедры, новые лаборатории, были новые проекты, в том числе международные. Поэтому надеюсь на плодотворное дальнейшее сотрудничество».

В свою очередь Виктор Ганькевич подчеркнул: «Наш завод обязан своими специалистами НАУ. Более 150 специалистов являются выпускниками именно вашего университета. За свою 70-летнюю историю, свое развитие и позицию на международной арене наш завод обязан именно Национальному авиационному университету. Завод рассчитывает на молодых специалистов, выпускников НАУ, которые привнесут в наш коллектив новое видение, новые идеи относительно дальнейшего развития нашего предприятия. Надеюсь, что мы не ограничимся обучением студентов и прохождением практики на нашем заводе, но и принимать участие в совместных научных, в том числе и международных, разработках».