04.10.19 

Image26-27 сентября 2019 году в КБ «Южное» состоялась рабочая встреча в рамках Генерального соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси, Национальной академией наук Украины и КБ «Южное» в космической отрасли.

Представители НАН Беларуси и КБ «Южное» обсудили вопросы практической реализации Генерального соглашения, а также новые перспективные направления сотрудничества, которые предложила белорусская сторона, и которые выходят за рамки деятельности рабочих групп.

Гости посетили площадки опытного производства, вычислительный центр с суперкомпьютером, цех сборки и электрических испытаний космических аппаратов.

После того, как было обсуждены доклады о возможных направлениях сотрудничества, участники совещания внесли предложения в Протокол по итогам совместной встречи.

Подводя итоги, Александр Дегтярев выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества в области исследования и освоения космического пространства в мирных целях между НАН Беларуси и КБ «Южное».