08.07.20 

ImageНедавно компания Ukrspecsystems продемонстрировала возможности следующего поколения системы PD-1 узком кругу потенциальных заказчиков, представителей Министерства Обороны и экспертов в области беспилотной авиации.

Во время проведения презентации специалистами предприятия были продемонстрированы улучшенные ТТХ системы.

Модернизации подверглись практически все узлы и элементы беспилотного авиационного комплекса. Поводом и вдохновением для апгрейда стала продуктивная работа двух последних лет с текущими пользователями систем PD-1 и иностранными партнерами.

За годы эксплуатации систем компания получила большое количество положительных отзывов, наряду с конструктивными предложениями по улучшению системы. Проанализировав все предложения, компания максимально внедрила их в новом поколении беспилотного летательного комплекса, который уже находится на стадии испытаний с потенциальными заказчиками.

В ходе ряда различных испытаний и демонстраций, в последние месяцы, обновленный комплекс БПЛА показал возможность эффективно вести разведку на местности, целеуказание, корректировку огня артиллерии.

В настоящее время комплексы БПЛА семейства PD-1 от компании Ukrspecsystems эффективно используются военными в различных уголках мира, на ближайшее время компания ставит задачу расширить "географию" применение комплекса на коммерческие рынки.

ImageВидео испытаний доступно по ссылке.