01.09.20 

ImageАвиакомпания "Международные авиалинии Украины" отреагировала на поступок пассажирки-нарушителя.

31.08.2020 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" обновила "черный список" пассажиров. В него была внесена пассажирка рейса PS6212 Анталия-Киев, которая после остановки самолета у гейта №11 терминала D несанкционированно открыла аварийный выход самолета и вышла на его крыло. Пассажирка летела чартерным рейсом из отдыха с мужем и детьми.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Командир воздушного судна сразу вызвал представителей подразделений авиационной безопасности, пограничной службы, полиции и медпункта аэропорта "Борисполь", как этого требуют соответствующие инструкции. По факту грубого нарушения правил авиационной безопасности и поведения на борту пассажирку внесли в черный список.

Представители полиции и врачи пытались уточнить причины такого поступка у пассажирки, однако адекватного ответа не получили. Установлено также, что пассажирка не находилась под влиянием алкогольных или наркотических веществ.

В дальнейшем МАУ будет отказывать данному лицу в перелетах в пределах всей сети маршрутов.

К сожалению, как пишет авиакомпания, такие сомнительные поступки некоторых пассажиров нивелируют не только отношение к авиационной безопасности на воздушном транспорте, но и элементарный родительский пример. Адекватной реакцией со стороны правоохранительных органов, по мнению руководства авиакомпании МАУ, может быть исключительно сопоставимо высокое финансовое взыскание в виде штрафа.

Ранее сообщалось, что в аэропорту "Борисполь" девушка открыла аварийный выход самолета, вышла на крыло и прогуливалась по нему.