06.09.20 

ImageКомпания ООО «Укрспецсистемс» провела демонстрационные полеты в расширенной форме для представителей Государственной пограничной службы Украины.

Презентация проходила в городе Одесса. Во время презентации была возможность наблюдать за обстановкой вокруг водных объектов и соблюдением правил поведения на воде. Использовался комплекс PD-1 с подвесной платформой USG-212 EO/IR.

По материалам презентации компания опубликовала видео, на котором можно увидеть наблюдение за объектом на расстоянии 1 км. При этом интерфейс оператора полезной нагрузки отражает полную информацию о текущем состоянии миссии: видео в режиме реального времени, расстояние до цели и ее геокоординаты, контроль полезной нагрузки и возможность изменения настроек, расположение БПЛА на карте в режиме полета.

Также была продемонстрирована возможность наблюдения за подвижными целями на расстоянии более 2 км. Можно сказать, что программное обеспечение компании предоставляет полный набор инструментов для эффективного сбора визуальной информации, ее анализа, сохранения и создания отчетов.