06.10.20 

Image5 октября в 18.40 часов по спецлинии "102" в полицию поступило сообщение о том, что на поле вблизи села Победа Барышевского района горит самолет.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

На месте происшествия работали группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство местного отделения полиции, работники Следственного управления полиции Киевщины, криминалистическая лаборатория и спасатели, которые ликвидировали пожар.

Предварительно установлено, что пилот авиационно-технического клуба управлял самолетом, который был произведен кустарным способом, и допустил его падение.

В результате погибли двое пилотов 55 и 46 лет, их тела направлены на судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз для установления всех причин и обстоятельств происшествия, которые привели к трагедии.

Ранее сообщалось, что под Киевом упал летательный аппарат, есть жертвы.

По данным редакции, речь идет о самолете ANG-01 производства Компания ANG Patriot UA.