03.11.20 

ImageГрузовое подразделение группы авиакомпаний Emirates SkyCargo сообщило о том, что она создала "первый в мире специализированный грузовой транспортный хаб" для распространения вакцины от Covid-19.

Emirates SkyCargo вновь откроет свой грузовой терминал Emirates SkyCentral DWC на юге Дубая, который будет служить специализированным центром для хранения и распределения вакцины. Тем самым грузовое подразделение компании заявляет, что занимает "позицию глобального лидера".

Роль SkyCargo будет заключаться в доставке вакцин с производственных площадок по всему миру, а затем в хранении и подготовке поставок для регионального и глобального распределения.

В рамках специализированного центра у перевозчика также будет специальная группа быстрого реагирования для координации запросов от "различных партнеров, участвующих в международной экосистеме распределения вакцин".

SkyCargo считает, что Дубай должен быть основным центром распространения вакцин по той же причине, по которой пассажирское подразделение Emirates столь долгое время было успешным: это географическое положение.

«Дубай имеет хорошие возможности для использования в качестве шлюза и центра распространения вакцины COVID-19 для остального мира. У нас есть инфраструктура и логистические связи, а также географическое положение, благодаря которому рынки, представляющие более двух третей населения мира, находятся в пределах 8-часового радиуса полета. - заявил шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс

Фактически, у Эмирейтс есть сеть, которая "в настоящее время охватывает более 130 пунктов назначения на шести континентах". Emirates SkyCargo сообщает, что эта сеть охватывает все основные фармацевтические кластеры и производственные площадки.

Помимо географического положения между Европой, Африкой, Азией и Океанией, SkyCargo настаивает на том, что его инфраструктура и логистические возможности делают его идеальным для быстрого распространения вакцины. Это включает в себя имеющийся опыт транспортировки термочувствительных фармацевтических препаратов.