06.11.20 

ImageСпециалисты КБ Южное представят международному сообществу свой доклад

9-10 ноября 2020 году пройдет Международный семинар и симпозиум Лунного поселения, который уже традиционно проводится некоммерческой организацией Moon Village Association для обсуждения перспектив и концепций по исследованию и освоению Луны. 

Ожидается большая аудитория по всему миру, которую представляют космические агентства, международные организации, частные компании, исследователи и широкая общественность. 

В качестве ключевого спикера приглашены Генеральный директор ГП «КБ« Южное »Александр Дегтярев, а также исполняющий обязанности помощника администратора НАСА Майк Голдом, генеральный директор ЕКА Иоганн-Дитрих Вернер, ученый секретарь Организации космических исследований и разработок Индии (ISRO) Шри Р. Умахехешварана, вице-президент по международным исследованиям космоса Агентства аэрокосмических исследований Японии (JAXA) Хироси Сасаки, вице-президент по исследованию Луны компании Lockheed Martin Кирк Ширеман и другие, известные в космическом мире эксперты. 

Специалисты КБ «Южное» представят международному сообществу свой доклад на тему «Эволюция лунного транспорта, аппараты и инфраструктура». 

В этом году мероприятие впервые пройдет с бесплатной регистрацией в онлайн-формате. Конструкторское бюро «Южное» присоединилось к Ассоциации в качестве институционального члена в 2018 году. В настоящее время Moon Village Association насчитывает около 220 членов из более 39 стран, а также 25 институционных членов со всего мира. Ассоциация Лунного поселения (MVA) была сформирована в г. Вена в 2017 году с целью реализации концепции Лунного поселения, выполняя функцию платформы для коммуникации сторон, заинтересованных в исследовании Луны и достижении постоянного присутствия человека на Луне.