14.02.21 

ImageКрупнейший авиаперевозчик Южной Кореи Korean Air присоединилась к тренду "полеты в никуда" на фоне кризиса, связанного с коронавирусом.

Об этом сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на министерство транспорта Республики Корея. 

Билеты на обзорные и развлекательные "полеты в никуда" на фоне коронавируса стали продавать авиакомпании многих стран, включая Австралию, Японию, Гонконг и даже Украину.

Korean Air пока что планирует один полет 27 февраля. Компания использует пассажирский самолет Airbus А380, маршрут представит собой путешествие из международного аэропорта Инчхон и обратно в него же. Самолет пролетит над Японским морем, Пусаном, островом Чеджудо, Корейским проливом.

Как сообщает агентство, "насыщенный развлечениями полет в никуда" займет два часа и 20 минут. Билеты будут стоить от 219 до 700 тысяч вон (200-630 долларов) в зависимости от класса салона. Компания еще не решила, будет ли продолжать продавать билеты на такие рейсы в марте.

Другие южнокорейские авиакомпании, такие как Asiana Airlines и Jeju Air, начали продавать билеты на "рейсы в никуда" в конце прошлого года. Asiana Airlines по-прежнему предлагает этот продукт, в то время как Jeju Air – уже нет.

Напомним. Среди украинских авиакомпаний МАУ стала первой и пока единственной с предложением обзорных экскурсий над Киевом.  Один час и 10 мин полета стоят около 95 долларов.