11.03.21 

ImageМолодые лейтенанты, выпускники ХНУВС, выполнили полеты в качестве командиров экипажей 

Задача очередных полетов в бригаде армейской авиации имени Сикорского предусматривала вылеты экипажей на маршрут, в определенную зону, и полеты по кругу.

Экипажи выполняли  зависания, полеты по приборам, в частности вылеты на площадку. Летная смена прошла по схеме «день в простых метеоусловиях» в Полтавской области.

Дебютные вылеты в качестве командиров экипажей выполнили молодые лейтенанты, прошлогодние выпускники ХНУВС. Поэтому командование части и группа руководства полетами уделили особое внимание сфере безопасности и контролю за действиями будущих командиров экипажей .

Молодые летчики в течение вылетов подтвердили достаточный уровень как теоретической подготовки, так и практических умений. Все задания они отработали с положительным результатом.

Image18-ю отдельную бригаду армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины основали в феврале 2015 года. На самом деле днем рождения части считают 1 октября, когда появился первый вертолет Ми-8МСБ-В. 5 декабря 2020 бригаде присвоено почетное наименование «имени Игоря Сикорского».

Джерело armyinform