29.04.21 

Image28 апреля ночью пограничники Черновицкого отряда вместе с румынскими коллегами зафиксировали самолет, нарушивший государственную границу.

Далее он направился вглубь территории нашего государства, сообщает пресс-служба МВД.

В сотрудничестве с Воздушными силами ВСУ сотрудники Госпогранслужбы приняли все необходимые меры, чтобы отследить и перехватить цель. С радаров самолет исчез в районе одного из населенных пунктов Житомирской области.

Проведенные поиски нарушителей сотрудниками оперативно-розыскного подразделения Житомирского пограничного отряда совместно с представителями Национальной полиции и СБУ позволили обнаружить место возможной посадки воздушного судна.

При осмотре ангаров правоохранители нашли легкомоторный самолет без бортового номера. Кроме того, установлены лица, возможно, причастные к незаконному перемещению табачных изделий через государственную границу.

В настоящее время в Службу безопасности Украины направлено сообщение об обнаружении правонарушения по признакам ст.334 УК "Нарушение правил международных полетов", а в Нацполицию - по ст. 332-2 УК "Незаконное пересечение государственной границы Украины". Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.