05.05.21 

ImageХарьковское авиапредприятие приняло участие в выставке достижений предприятий Харькова и ярмарке вакансий, посвященных Международному дню труда.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

1 мая на площади Свободы в Харькове несколько десятков ведущих предприятий города выставили образцы продукции, которую производят. Модели самолетов Харьковского авиапредприятия вызвали большой интерес у харьковчан, взрослые и дети с удовольствием фотографировались рядом с Ан-74, Ан-140, ХАЗ-30.

"Мы привезли на выставку большое панно, на котором изображены все самолеты, которые были изготовлены на ХАЗе, билборд с приглашением на работу. Также выставили модели Ан-74, Ан-140, ХАЗ-30, - рассказал Никита Чащин, начальник бюро маркетинга ХГАПП. - Самолеты привлекли зрителей, люди с детьми охотно делали снимки у нашей экспозиции".

Производственный коллектив Харьковского авиапредприятия представляли начальники отделов и ведущие работники во главе с генеральным директором Александром Кривоконем.

Экспозицию ХГАПП посетил и.о. харьковского городского головы Игорь Терехов. Работников авиапредприятия отметили благодарностями за добросовестный труд.

"Игорь Терехов наградил двух наших работников за трудовые заслуги. Это Вячеслав Иняхин, сборщик-клепальщик летательных аппаратов, который работает на авиазаводе уже более двадцати лет, и Алексей Барыбин, начальник цеха агрегатно-сборочного производства", - сообщил начальник бюро маркетинга ХГАПП.

Ранее сообщалось, что Государственный концерн "Укроборонпром" помог Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП) погасить задолженность по заработной плате перед работниками за два месяца 2020 года, а также выплатить текущую зарплату за выполненные работы. 

Фото: Олег Тюхтин