20.05.21 

ImageПрезидент Владимир Зеленский объяснил, почему его итоговая пресс-конференция проходит на ГП "Антонов" и рассказал, в чем закладывается его философия и содержание его видения Украины.

Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции главы государства по результатам двух лет работы в должности.

"Что, не очевидно, почему мы здесь (на ГП "Антонов")? Несколько слов об этом - мы находимся на территории легендарного завода "Антонов", и ответ на вопрос - "почему мы здесь?" - это и есть моя личная философия как президента Украины. Позади меня находится наш украинский самолет - Ан-124 "Руслан", последний раз мы построили такой самолет в 1994 году. Справа от нас находится недостроенная "Мрія" Украины. Это так звучит и в этом много смысла. Слева - новый фюзеляж Ан-178, который мы начали строить 5 месяцев назад, это один из трех самолетов, который впервые за 30 лет независимости государство заказало "Антонову" для нашей украинской современной армии», - заявил президент.

По его словам, в этом закладывается весь смысл его видения Украины и того, что в стране происходит: "Мы должны помнить о прошлом, понимать, где и в каком состоянии мы сегодня находимся, и что мы будем делать - думать строить будущее, строить нашу независимость. Нашу Украину".