24.05.21 

ImageВ аэропорту Минск задержали вылет самолета Lufthansa во Франкфурт, который в расписании намечался на 14:20 по минскому времени.

В пресс-службе аэропорта прокомментировать ситуацию быстро не смогли."Мы пока уточняем информацию. Дадим официально позже в нашем телеграме", - сказала пресс-секретарь Нацаэропорта Ромина Самотханова.

Позже информация о рейсе вообще исчезла с онлайн-табло вылетов.Очевидцы говорили, что пассажиров отправили на повторный досмотр.

Днем ранее в Минске вынужденно сел самолет Ryanair, который направлялся из Афин в Вильнюс 

Позже в пресс-службе аэропорта Минска сообщили, что "На почту Национального аэропорта "Минск" поступило сообщение о намерении совершить теракт в отношении самолета авиакомпании Lufthansa рейсом Минск-Франкфурт. В связи с этим посадка на рейс была приостановлена".

"На электронную почту Национального аэропорта поступило сообщение от неустановленных лиц о намерении совершить террористический акт в отношении рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa по маршруту Минск-Франкфурт. Вылет был запланирован на 14:20. Посадка на данный рейс была приостановлена", - говорится в сообщении. - "Сейчас проводятся процедуры по повторному досмотру воздушного судна и всего, что на нем будет перевозиться."