26.05.21 

ImageНовая украинская авиакомпания Bees Airline с июля 2021 года намерена выполнять рейсы из Киева в Самарканд (Узбекистан). 

Как сообщается на сайте Государственной авиационной службы Украины, соответствующее заявление компании будет рассматривать комиссия регулятора на заседании в четверг.

Комиссия Госавиаслужбы на заседании также рассмотрит заявление Bees Airline о предоставлении прав на эксплуатацию воздушной линии Киев - Хельсинки - Киев с июня текущего года.

Помимо этого, будет рассмотрен вопрос об аннулировании права авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на линию Одесса - Баку (Азербайджан) - Одесса и предоставлении права на эту линию авиакомпании SkyUp.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос предоставления права SkyUp на линии Киев - Даламан (Турция) - Киев и Львов - Бодрум (Турция) - Львов и права "Азур Эйр Украина" на рейс Киев - Стамбул - Киев. 

Ранее сообщалось, что Bees Airline планирует удвоить флот в ближайшее время.

Также сообщалось, что Государственная авиационная служба Украины разрешила новой украинской авиакомпании Bees Airline выполнять чартерные рейсы из Киева в 4 города Финляндии — Куопио, Оулу, Турку и Тампере.