21.06.21 

ImageРуководители государственных оборонных предприятий завершили обучение в Школе инноваторов оборонной промышленности, основанной Государственным концерном "Укроборонпром" и Киевской школой экономики (КШЭ).

Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

Топменеджеры государственного ОПК защитили проекты, призванные осовременить вооружение и военную технику для Вооруженных сил Украины, а еще предложить инновационные управленческие решения для национального сектора безопасности и обороны.

Обучение предусматривало четыре модуля - "Мировой контекст", "Современный рынок вооружений", "Компетенции современного менеджера", "Взгляд в будущее" - и разработку проектов, над воплощением которых участники Школы будут работать в течение года.

В итоге участники Школы - руководители предприятий Концерна, представители Минобороны, Аппарата СНБО и других служб, работающих в секторе национальной безопасности и обороны Украины,  успешно защитили 7 проектов.

В частности, идет речь о таких направлениях исследований как "Лицензионное производство летательных аппаратов современных разработок для ВС Украины на производственных площадях ООО "ЛГАРЗ" и ГП "Авиакон" с привлечением отечественного научно-производственного потенциала".