27.06.21 

ImageВ субботу утром на взлетно-посадочной полосе в селе Стрелковое на Арабатской Стрелке приземлился первый легкомоторный самолет.

На частном самолете под Геническ прилетел известный шведский бизнесмен из Каховки, основатель компании "Чумак" Карл Стурен, который принял участие в торжествах ко Дню крымскотатарского флага.

В Стрелковом Стурена встречали председатель Генической теробщины Александр Тулупов и его заместитель Вадим Васильчук. Приземление прошло хорошо.

Александр Тулупов назвал это событие выдающимся, и выразил надежду, что скоро вся Украина будет летать на Арабатскую стрелку.

"Мы хотим показать, что рядом с оккупированным Крымом можно летать, нужно только немного привести в порядок взлетно-посадочную полосу и вся страна сюда полетит", - отметил председатель Генического общины.

Его поддержал шведский бизнесмен.

"Это очень хорошая перспектива. Когда летишь, каждая минута в воздухе - удовольствие. А когда ездишь плохими дорогами - устаешь каждый час. Например, из Киева на самолете часа, и купаешься в море ", - высказал свое мнение Карл Стурен.

Джерело Новый ВИзит