01.07.21 

ImageНа конотопском предприятии "Авиакон" заканчивается ремонт вертолета Ми-17В-5 по контракту с Агентством поддержки и закупок НАТО (NSPA), который заключен при участии Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" в интересах Национального воздушного корпуса Афганистана.

В настоящее время, после проведенной сборки и отработки систем, заканчивается этап подготовки вертолета к проведению наземных и летных испытаний. Работы ведутся с соблюдением графика ремонта под контролем представителей NSPA. Окончательные техническая приемка и сдача Заказчику запланированы во второй декаде июля.

Четкое выполнение предприятием договорных обязательств по контракту уже в этом году позволило расширить портфель заказов на выполнение капитального ремонта вертолетов Ми-17В-5 с Агентством поддержки и закупок НАТО (NSPA), сообщила пресс-служба "Авиакона".

Ранее сообщалось, что два вертолета Ми-17В-5 ВВС Афганистана поступили для ремонта на украинские авиаремонтные предприятия "Мотор Сич" (Запорожье) и "Авиакон" (Конотоп).

В связи с этим у российского холдинга "Вертолетов России" началась истерика.