09.08.06 
В среду в Уватском районе Тюменской области совершил аварийную посадку вертолет МD-600.
Как сообщили 'Газете.Ru' в пресс-службе ГУВД Тюменской области, авиаинцидент произошел около 10.30 мск в райцентре Уват. Вертолет, принадлежащий одному из ЗАО города Югорска, перевозил в Уват из Советского трех пассажиров. Однако на пересечении улиц Ленина и Декабристов машина совершила жесткую посадку - прямо между жилыми домами. 'Пилоты и пассажиры были госпитализированы с переломами и ушибами в районную больницу, - сообщили в ГУВД. - На земле никто не пострадал, разрушений нет. Даже не пришлось вызывать на место происшествия сотрудников МЧС'. Сейчас причины аварии выясняют специалисты и сотрудники милиции.


Установлены личности пострадавших при падении вертолета в Увате Тюменской области, сообщили в пресс-службе администрации Уватского района. "На борту вертолета находился президент компании Сергей Васильевич Удинцев, заместитель президента Владимир Рихторович Шиллер, два члена экипажа - пилот Николай Николаевич Нисин, бортовой техник Александр Викторович Воробьев", - сказал представитель администарции.
Вертолет МД-600 PF бортовой номер 0087 упал в 10.30 мск между жилыми домами. Вертолет принадлежит ЗАО "Строймонтаж" . Жертв среди населения и разрушений нет. //РИА 'Новости'


УВАТ, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вертолет MD-600, совершивший 9 августа 2006 года аварийную посадку в тюменском селе Уват, принадлежит Барнаульскому авиационно-спортивному клубу "Прометей". Он выполнял тренировочный рейс из Советского в Уват, в нем находились два члена экипажа - летчик и авиационный техник и два пассажира. Все они с трамвами различной степени тяжести госпитализированы в Уватскую центральную районную больницу. По данным пресс-службы управления МЧС Тюменской области, вертолет вылетел из Советского в 11.35, аварийная посадка было совершена в Увате через час в огороде частного дома на перекрестке Ленина-Декабристов. Причины ЧП установит специальная комиссия. Как сообщили "Уралинформбюро" в Приобском управлении госавианадзора Минтранса России, организация, которой принадлежит вертолет, находится под началом Министерства обороны РФ и, скорее всего, представители гражданской авиации к расследованию ЧП привлекаться не будут.