13.07.21 

ImageВ Миргородской бригаде тактической авиации Воздушного командования "Центр" состоялись летно-тактические учения с авиационной эскадрильей.

Как сообщила пресс-служба авиабригады, учения проходили в два этапа. Основное внимание акцентировалось на способности командира авиационной эскадрильи и его штаба самостоятельно спланировать боевые действия и руководить ими в отрыве от пункта постоянной дислокации, то есть на оперативном аэродроме при резких изменениях обстановки.

В этом мероприятии впервые приняли участие летчики-выпускники 2020 года.

В ходе учений пилоты авиационных звеньев практически отрабатывали боевое применение по наземным целям на авиационном полигоне.

Кроме того, удалось проверить слаженность и эффективность работы в ходе проведения тактико-специальных учений подразделений обеспечения части.

Созданная динамическая оперативная обстановка отразила существующие для Вооруженных Сил Украины угрозы и вызовы в условиях современности: стихийные выступления местного населения, работа диверсионно-разведывательных групп, применение БПЛА. Военнослужащие роты охраны и представители Миргородского районного отдела полиции умело противодействовали "диверсантам" на военном аэродроме.

Все учебно-боевые задачи были выполнены в полном объеме и в установленные сроки.