19.07.21 

ImageВоздушный Патруль решил отблагодарить юного харьковчанина, купившего спасателям воды, когда те в сильнейшую жару тушили пожар в одной из квартир.

Многие харьковчане поддержали поступок парня и в соцсетях писали, что тоже стараются помочь сотрудникам экстренных служб, которым жара стала дополнительной нагрузкой.

Поблагодарить парня и его родителей решили в организации «Гражданский Воздушный Патруль Украины», устроив экскурсионный полет над Харьковом.

"А помните, друзья, как харьковский школьник, увидев, что пожарные тушат пожар в жилом доме (а на улице около 40 !!!), купил холодной воды пожарным? Таким образом малый решил поддержать наших спасателей.Мы же в свою очередь решили поддержать героя этой истории и пригласили Александра @alex_khodukin вместе с родителями на аэродром, где показали нашу технику, провели экскурсию в самолете и совершили вместе ознакомительный полет над Харьковом! Друзья! Делайте добрые дела- они вам обязательно вернутся! Вместе к победе! Слава Украине!", - сообщили  на странице Воздушного Патруля в фейсбук. 

Напомним.С началом русско-украинского вооруженного конфликта на востоке Украины несколько пилотов в Харькове поняли, как они могут быть полезными своей стране.С использованием исключительно собственных усилий, знаний и с несколькими частными самолетами был создан украинский "Воздушный патруль".