21.07.21 

ImageВременно исполнять обязанности руководителя КП "Международный аэропорт Запорожья" в мэрии официально доверили юристу аэропорта Александру Коняхину. 

Об этом говорится в распоряжении городского головы от 19 июля.

В документе указано, что функции временного руководителя перешли к Коняхину уже с 21 июля, с пометкой "до назначения в установленном порядке директора коммунального предприятия".

Ранее сообщалось, что в последние год-полтора Александр Коняхин работает в КП на должности юриста. До этого он возглавлял юридический отдел в компании "Ин Тайм" и записан в числе основателей еще ряда компаний, где основным бенефициаром числится экс-депутат облсовета и бизнесмен Сергей Грачев ("Штаб Че", атлетический клуб "Адреналин", общественная организация "Ин-Тайм" и ОК ЖКС "Тюльпан").

В феврале 2020 года Коняхин получил свидетельство адвоката, но уже через месяц в марте 2020 года право на занятие адвокатской деятельностью было остановлено согласно п.1 ч.1 ст.31 ЗУ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" на основании его заявления.

Как ранее сообщалось, директор международного аэропорта "Запорожье" выиграл конкурс и перешел работать на должность руководителя аэропорта "Борисполь".

Джерело 061