11.08.21 

Image10 августа более ста работников Николаевского авиаремонтного завода "НАРП"во время обеденного перерыва собрались во дворе предприятия. 

Люди не согласны с решением Укроборонпрома не подписывать новый договор с действующим директором Виктором Кирницким.

 В "Укроборонпроме" собираются назначить директором Государственного предприятия "Николаевский авиаремонтный завод" "НАРП", входящего в состав концерна, Андрея Ликаренко, который занимал эту должность с 2012 по 2014 годы. 

На мирную акцию вышел Иван Мулика, который на заводе работает с 1999 года. По его словам, за это время сменилось пять руководителей, поэтому есть с кем сравнивать.

 "Во время общения с представителями" Укроборонпрома "они сказали, что наша средняя заработная плата не очень высокая. Я ответил, если с Киевом сравнивать, да. Но мы находимся в регионе, где судостроения, которое, к сожалению, государство не поддерживает, то мы довольны стабильностью, которая есть на предприятии ", - говорит мужчина. 

Во время проведения мероприятия правонарушений не зафиксировали. В 12:15 акция, которая длилась 15 минут, завершилась. 

Следующую акцию сотрудники авиаремонтного завода планируют организовать 12 августа у здания Николаевской областной государственной администрации.

Джерело suspilne