11.08.21 

ImageВ небе над Киевом днем 11 августа заметили несколько истребителей МиГ-29, а также самый большой транспортный реактивный самолет в мире - Ан-225 "Мрия".

Самолеты напугали жителей столицы и шумом, и внезапным появлением. На появление самолетов уже пожаловались жители Соломенки, Академгородка, Борщаговки, Теремков.

Очевидцы говорят, что звуки были настолько мощными, что напугали детей и домашних животных.Пользователи сети предполагают, что появление самолетов связано с репетицией парада ко Дню Независимости Украины.

"Сейчас в Киеве над жилыми районами города низко летают военные самолеты (истребители) - проносятся по 4 рядом в одной шеренге, следом симметрично летят по 3 самолета рядом. Естественно, жуткий гул над районами города", - пишет в Facebook пользователь Светлана Фокина и возмущается, что это небезопасно.

Как сообщает ТСН, действительно к 30-летию Независимости над Крещатиком и Майданом Независимости пролетят военные самолеты: семь истребителей МиГ-29, "Мрия" (Ан-225), которую страховать будет ее прототип - Ан-124 "Руслан".

Репетиция парада сейчас продолжается также в Нежине Черниговской области.

 

Джерело rbc