17.08.21 

Image16 августа в Украину прибыл самолет Ан-74 Национальной гвардии Казахстана, который пройдет техническое обслуживание на Государственном предприятии "Завод 410 Гражданской Авиации".

Об этом сообщила пресс-служба Укроборонпрома.

Согласно заключенному контракту, специалисты завода проведут осмотр двигателей, электронных систем, планера с целью выявления проблем и их устранения. Если возникнет необходимость в дополнительных работах, будет заключено соответствующее дополнительное соглашение. Срок выполнения заказа - два месяца.

"Сейчас мы занимаем достойное место на рынке авиаремонта для отечественных и иностранных заказчиков благодаря эффективности выполнения задач, скорости оформления необходимой документации и стоимости услуг, которая является привлекательной для наших партнеров. Завод уже способен эффективно конкурировать с частными предприятиями, которые имеют соответствующие сертификаты для технического обслуживания этих воздушных судов", - сообщил директор ГП "Завод 410 Гражданской Авиации" Александр Пащенко.

В то же время предприятие работает над выполнением контрактов для Комитета национальной безопасности Казахстана, Военно-Воздушных Сил Болгарии и ВСУ. В частности, речь идет о капитальном ремонте и модернизации самолетов для ВМС и Воздушных Сил Вооруженных сил Украины.

"Завод вполне способен в течение года провести капитальный ремонт 10 транспортных самолетов различных моделей и выполнять техническое обслуживание иностранных воздушных судов. Сейчас мы имеем загрузку наших производственных мощностей до 2023 года и работаем над обеспечением предприятия новыми заказами", - рассказал Александр Пащенко.

Image