25.08.21 

ImageКП "Международный аэропорт Запорожье" объявил тендеры по упрощенной процедуре на услуги по текущему ремонту трех вспомогательных сооружений на территории аэропорта общей стоимостью в 1,7 миллиона гривен.

Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro», передает 061.

Так, известно, что коммунальное предприятие планирует отремонтировать кровлю в трех сооружениях ВОХР-Б6 (836м2), ВМТЗ-А9 (605м2) и ССТ-А4 (82,4м2). Вероятно, речь идет о зданиях охраны, службе спецтранспорта с боксом для пожарных авто и материально-технического обеспечения.

От подрядчика требуется демонтировать старое покрытие, постелить рулонные кровли с рубероида в два слоя, установить водосточные трубы, отливы и воронки из готовых элементов, а также обустроить тротуары с бетонных плит с заполнением швов цементным раствором.

В тендерной документации указано, что ремонт подрядчик должен сделать в течение 10 дней с момента подписания договора. От него требуется наличие действующей лицензии или документа разрешительного характера на проведение такого рода работ. В числе квалификационных критериев также указано о том, что нужно предоставить в подтверждение действующие договора со специализированными предприятиями, организациями на прием, утилизацию или захоронение отходов смешанного строительства и сноса зданий и сооружений. Также указано требование о наличии разрешений на выполнение работ повышенной опасности, а именно: сварочные, газопламенные, хранения баллонов со сжатым, сжиженным газом. Участники назвали это требование дискриминационным, поскольку оно не соответствует действующему законодательству и просили внести изменения согласно новому постановлению Кабмина.

Джерело 061