02.09.21 

ImageСамолет Airbus A320 Eurowings впервые совершил посадку в Международном аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры. 

Таким образом немецкий авиаперевозчик стал уже четвёртой компанией, входящей в Lufthansa Group, наряду с Lufthansa, Swiss International Air Lines и Austrian Airlines, который будет работать на украинском рынке.

"Расширение карты международных рейсов в МА "Борисполь" - один из приоритетов, которые сейчас стоят перед новым руководством аэропорта. Поэтому я рад, что в Украине появился один из крупнейших лоукостеров Европы, и мы, наконец, имеем регулярные рейсы в Дюссельдорф.

Рынок авиаперевозок активно восстанавливается, и мы должны использовать это окно возможностей для развития "Борисполя" как международного авиахаба и сети региональных аэропортов", - заявил Александр Кубраков, Министр инфраструктуры Украины.

Авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Дюссельдорфа в Киев три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам.

"Это долгожданное событие, и нам очень приятно, что Eurowings начинает полеты в Украину. Приятно, что именно "Борисполь" принимает один из крупнейших лоукостеров Европы. Для нас это честь и новая страница тридцатилетнего сотрудничества аэропорта с Lufthansa Group. Желаем Eurowings безопасных полетов, новых маршрутов и счастливых пассажиров", - сообщил Алексей Дубревский, генеральный директор Международного аэропорта« Борисполь.

Eurowings - немецкий low-cost перевозчик, дочернее подразделение авиационного холдинга Lufthansa Group. Eurowings является лидером рынка в аэропортах Дюссельдорфа, Гамбурга, Штутгарта и Кельна/Бонна, и имеет флот около 100 самолетов A319, A320, A330. Eurowings считается самой большой туристической авиакомпанией в Германии.